Trouver film ou une actualité.

Votre recherche ?

Demandez le programme !

Le programme en téléchargement ? C’est par ici !

Retrouvez la programmation complète de l’Eckmühl du 31 août au 27 septembre.

Ou encore par là !

Retrouvez la programmation complète de l’Eckmühl du 28 septembre au 18 octobre.

lundi 26 septembre

18 h 00

Comédie dramatique | France | De Céline Devaux | Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual | 1h35


20 h 30

Drame | Japon | De Akira Kurosawa | Avec Toshirô Mifune, Masayuki Mori, Machiko Kyô | 1h28

version originale sous-titrée

mardi 27 septembre

18 h 00

Comédie | France | De Jean-Marc Peyrefitte | Avec Jacques Gamblin, André Dussolier, Christian Hecq | 2022 | 1h38


20 h 30

Drame | Italie | De Luigi Comencini | Avec Giuliano Gemma, Stefania Sandrelli, Brizio Montinaro | 1h36

Présenté par Roger Hélias. Version originale sous-titrée

mercredi 28 septembre

18 h 00

Drame | France | De Rebecca Zlotowski | Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Masrtoianni | 1h43


20 h 30

Comédie dramatique | France | De Emmanuel Mouret | Avec Sandrine Kiberlain, Vincent Macaigne, Georgia Scalliet | 2022 | 1h40


jeudi 29 septembre

18 h 00

Documentaire, Animation | Danemark | De Jonas Poher Rasmussen | 1h29

version originale sous-titrée

20 h 30

Drame, Science-Fiction | Japon | De Chie Hayakawa | Avec Chieko Baishô, Hayato Isomura, Stefanie Arianne | 1h52

version originale sous-titrée

vendredi 30 septembre

18 h 00

Comédie dramatique | France | De Emmanuel Mouret | Avec Sandrine Kiberlain, Vincent Macaigne, Georgia Scalliet | 2022 | 1h40


20 h 30

Drame | Belgique | De Luc & Jean-Pierre Dardenne | Avec Pablo Schils, Joely Mbundu, Alban Ukaj | 1h28


samedi 01 octobre

18 h 00

Documentaire, Animation | Danemark | De Jonas Poher Rasmussen | 1h29

version originale sous-titrée

20 h 30

Drame | France | De Rebecca Zlotowski | Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Masrtoianni | 1h43


dimanche 02 octobre

15 h 30

Comédie dramatique | France | De Emmanuel Mouret | Avec Sandrine Kiberlain, Vincent Macaigne, Georgia Scalliet | 2022 | 1h40


18 h 00

Drame | France | De Rebecca Zlotowski | Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Masrtoianni | 1h43


20 h 15

Comédie dramatique | USA | De Jim Jarmusch | Avec John Lurie, Eszter Balint, Richard Edson | 1h29

version originale sous-titrée

lundi 03 octobre

18 h 00

Drame, Science-Fiction | Japon | De Chie Hayakawa | Avec Chieko Baishô, Hayato Isomura, Stefanie Arianne | 1h52

version originale sous-titrée

20 h 30

Documentaire, Animation | Danemark | De Jonas Poher Rasmussen | 1h29

version originale sous-titrée

mardi 04 octobre

18 h 00

Comédie dramatique | France | De Emmanuel Mouret | Avec Sandrine Kiberlain, Vincent Macaigne, Georgia Scalliet | 2022 | 1h40


20 h 30

Drame | France | De Rebecca Zlotowski | Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Masrtoianni | 1h43


mercredi 05 octobre

18 h 00

Thriller | France | De Cédric Jimenez | Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain | 1h40


20 h 30

Comédie dramatique | Suède | De Ruben Ostlund | Avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Dolly de Leon | 2h29

version originale sous-titrée

jeudi 06 octobre

18 h 00

Animation, Science-Fiction | Japon | De Takahide Hori | 1h41

version originale sous-titrée

20 h 30

Comédie, Romance | France | De Murielle Magellan | Avec Sara Giraudeau, Pierre Deladonchamps, Grégoire Ludig | 1h51


vendredi 07 octobre

14 h 30

Comédie dramatique | France | De Christian Carion | Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz | 1h41


18 h 00

Comédie dramatique | Suède | De Ruben Ostlund | Avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Dolly de Leon | 2h29

version originale sous-titrée

21 h 00

Thriller | France | De Cédric Jimenez | Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain | 1h40


samedi 08 octobre

18 h 00

Comédie dramatique | France | De Christian Carion | Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz | 1h41


20 h 30

Comédie dramatique | Suède | De Ruben Ostlund | Avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Dolly de Leon | 2h29

version originale sous-titrée

dimanche 09 octobre

15 h 30

Comédie, Romance | France | De Murielle Magellan | Avec Sara Giraudeau, Pierre Deladonchamps, Grégoire Ludig | 1h51


18 h 00

Comédie dramatique | Suède | De Ruben Ostlund | Avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Dolly de Leon | 2h29

version originale sous-titrée

21 h 00

Thriller | France | De Cédric Jimenez | Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain | 1h40


lundi 10 octobre

18 h 00

Thriller | France | De Cédric Jimenez | Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain | 1h40


20 h 30

Animation, Science-Fiction | Japon | De Takahide Hori | 1h41

version originale sous-titrée

mardi 11 octobre

18 h 00

Comédie dramatique | France | De Christian Carion | Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz | 1h41


20 h 30

Comédie dramatique | Suède | De Ruben Ostlund | Avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Dolly de Leon | 2h29

version originale sous-titrée