Trouver film ou une actualité.

Votre recherche ?

Demandez le programme !

Le programme en téléchargement ? C’est par ici !

Retrouvez la programmation complète de l’Eckmühl du 30 juin au 20 juillet.

Ou encore par là !

Retrouvez la programmation complète de l’Eckmühl du 21 juillet au 10 août.

mercredi 04 août

15 h 30

Animation, Aventure | USA | De Elaine Bogan & Ennio Torresan Jr. | 1h28


18 h 00

Comédie, Espionnage | France | De Nicolas Bedos | Avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye | 1h56


20 h 30

Drame | Sénégal | De Mamadou Dia | Avec Saikou Lo, Alassane Sy, Penda Daly Sy | 1h47

Ouverture du cycle "Echappées cinématogrAFRIQUEs" - en présence de Samuel Douhaire, de Télérama - version originale sous-titrée

jeudi 05 août

15 h 30

Comédie | France | De Louis Malle | Avec Catherine Demongeot, Philippe Noiret, Hubert Deschamps | 1960 | 1h29


17 h 30

Animation, Romance, Fantastique | Japon | De Masaaki Yuasa | 1h35

avant-première

20 h 00

Drame | USA | De Chloé Zhao | Avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest | 1h48

version originale sous-titrée

22 h 15

Epouvante-Horreur | USA | De M. Night Shyamalan | Avec Gael Garcia Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell | 1h48

version originale sous-titrée

vendredi 06 août

10 h 30

4 courts-métrages d’animation | France | 0h40 | dès 3 ans


15 h 30

Animation, Aventure | USA | De Elaine Bogan & Ennio Torresan Jr. | 1h28


18 h 00

Policier, Thriller | Algérie | De Amin Sidi-Boumedine | Avec Slimane Benouari, Lyes Salem | 2h15

version originale sous titrée

21 h 00

Comédie, Espionnage | France | De Nicolas Bedos | Avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye | 1h56


samedi 07 août

18 h 00

Comédie, Espionnage | France | De Nicolas Bedos | Avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye | 1h56


20 h 30

Epouvante-Horreur | USA | De M. Night Shyamalan | Avec Gael Garcia Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell | 1h48

version française

dimanche 08 août

15 h 30

Comédie, Espionnage | France | De Nicolas Bedos | Avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye | 1h56


18 h 00

Drame | Sénégal | De Mamadou Dia | Avec Saikou Lo, Alassane Sy, Penda Daly Sy | 1h47

version originale sous-titrée

20 h 30

Guerre | France | De Arthur Harari | Avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsura | 2h47

version originale sous-titrée

lundi 09 août

15 h 30

Comédie | France | De Louis Malle | Avec Catherine Demongeot, Philippe Noiret, Hubert Deschamps | 1960 | 1h29


18 h 00

Drame | USA | De Chloé Zhao | Avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest | 1h48

version originale sous-titrée

20 h 30

Policier, Thriller | Algérie | De Amin Sidi-Boumedine | Avec Slimane Benouari, Lyes Salem | 2h15

version originale sous titrée

mardi 10 août

10 h 30

4 courts-métrages d’animation | France | 0h40 | dès 3 ans


15 h 30

Animation, Aventure | USA | De Elaine Bogan & Ennio Torresan Jr. | 1h28


17 h 30

Guerre | France | De Arthur Harari | Avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsura | 2h47

version originale sous-titrée

21 h 00

Comédie, Espionnage | France | De Nicolas Bedos | Avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye | 1h56


jeudi 12 août

10 h 30

5 courts-métrages d’animation | Belgique-France | 0h52 | dès 3 ans


mardi 17 août

10 h 30

5 courts-métrages d’animation | Belgique-France | 0h52 | dès 3 ans


mercredi 18 août

20 h 30

Drame | Madagascar-France | De Édouard Joubeaud | Avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry | 1h12

En présence du réalisateur. Version originale sous-titrée

samedi 25 septembre

20 h 30

Drame, Fantastique | Côte d'Ivoire-France | De Philippe Lacôte | Avec Bakary Koné, Steve Tientcheu, Digbeu Jean Cyrille | 1h33

En présence du réalisateur

vendredi 08 octobre

20 h 30

Documentaire | RDC | De Dieudo Hamadi | 1h30

En présence du réalisateur. Version originale sous-titrée